После длительного применения Элеквиса появилась кровь в моче

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 степени, артериальная гипертензия 2 степени, постоянная форма фибрилляции предсердий
Здравствуйте, больная, после инсульта, прикована к постели 1,5 года. Кардиолог назначил препараты для разжижения крови. Вначале больная принимала продаксу, после появления крови в моче, назначен элеквис 2,5 который принимается с мая месяца 2018 года. Два дня назад анализ мочи показал наличие в ней крови. Участковый терапевт посоветовал не принимать элеквис 3 дня, согласны ли Вы с решением врача, или сменить препарат?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Можете сдать на дому коагулограмму?
Надежда 2019-11-05 09:55
Проблематично, это вопрос времени, срочно необходимо принять решение по приёму лекарства по разжижению крови.
Эта отмена будет на риск Вашего врача, при тяжелых кровотечениях действительно можно на неск. Дней отменять, но нужно оценивать все за и против очно по анализам. Я рекомендую прислушаться в Вашему врачу