1
Плавающая киста
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, три месяца назад мне поставили диагноз кистома левого яичника. У меня две кисты 51 мм и 47 мм размерами. Я прошла обследование и начала принимать месяц Утрожестан 200. Сделала контрольное узи и мне сказали что мои кисты поменяли свое местонахождение, теперь они находятся за маткой к правой стороне и кисты уже 3 размерами 57мм,54 мм и 10.5 мм. У вопрос такого плана: можно ли забеременеть сейчас и могут ли кисты менять свое местоположение. Спасибо.
Теги: плавающая киста яичника, киста плавающая
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2016 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-16 12:18
Добрый день, Татьяна.
Если вам действительно ставят диагноз кистома яичника и размер после лечения не уменьшается, то маловероятно что вы от них избавитесь консервативным путем. Конечно было бы хорошо если бы вы к вопросу прикрепляли файл с УЗИ. Рекомендовал бы вам сдать онкомаркеры. По поводу беременности, то конечно она может наступить, но сначала нужно разобраться с кистами. Кисты не могут менять свое расположение, а вот яичник вполне возможно, поэтому так и смотрится на УЗИ.