Киста или кистома
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я уже обращалась к вам по данному вопросу.
/news/kista_yaichnika_konsultatsiya/2014-5-7-21042
Пропила один месяц регулон, сегодня пятый день цикла. Сделала узи.
Заключение:
В правом яичнике анэхогенное образование неправильной формы аваскулярное при цдк с четкими ровными стенками, ровным гладким контуром размером 31 на 25 мм.
Заключение: регрессирующая киста правого яичника (?). Киста правого яичника (фолликулярная?)
Первые три снимка - сделаны сегодня на узи.
Последние два - узи от 02.04 и 30.04
Теги: кистома фото, киста желтого тела на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2014 года

5 ответов
Алена 2014-05-26 17:13
Первый снимок задвоился.
Получается, что первые 4 снимка - сегодня сделаны, два последние предыдущие узи
Что может значить изменение формы кисты? Что она регрессирует или что-то еще?
Пропила регулон месяц. Сегодня надо начинать новую пачку регулона. Есть смысл его пить?
Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-26 21:14
Здравствуйте! Возможно, регресс. Но размеры не особо уменьшились. Можете пропить еще один курс Регулона и если киста останется тех же размеров, то такая терапия неэффективна
1