Планирование беременности при миоме

Спрашивает: julint
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планирую 2 беременность. Первая - октябрь 2013г кесарево сечение. В апреле 2015 обнаружена миома размеры 1,2 см. На сегодняшний день по УЗИ в задней стенке близко к серозной поверхности интерстициальный миоматозный узел с нечеткими контурами повышенной эхогенности, размерами 17*13*16 ММ. заключение: интерстициально-субсерозная миома тела матки.
цикл регулярный 28 дней. Никаких нарушений нет.
возможно ли беременность? Какие риски для меня и ребенка?
спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-13 19:48
Добрый день.

У вас очень маленькая миома. Можете планировать беременность, такая миома матки никак не повлияет на зачатие, течение беременности и роды.
Платная консультация
julint 2017-02-13 19:50
Спасибо большое за ответ)