Планирование беременности после миомы
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, обнаружена миома матки субсерозная на тонком основании. 4 см примерно.
С интра и перинадолярным кровотоком. На передней стенке.
Показано лапароскопияеское удаление. Консультирующий врач сказал, что операция не затронет практически матку и беременеть можно чуть ли не сразу.
В целом пишут, что любая операция на матке запрещает беременность на 6-12 месяцев.
Проконсультируйте, пожалуйста, какие сроки планирования беременности возможны?
1 ответ
Добрый день.
Если действительно миома на тонком основании, то можно планировать и через 3 месяца.