Миома и планирование беременности

Спрашивает: Оля5555555
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите с советом. Миома матки недеформирующая полость матки, по результатам узи одного врача 26мм, другого 32 мм. Реально ли нормально выносить ребенка? По вашей практике чем заканчивались подобные случаи? Не получится ли так что миома сильно увеличится что прийдется и матку удалить? Можно ли при родах миому удалить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-12 20:03
Добрый вечер, в Вашем случае её нужно удалить, т. е. сделать консервативную миомэктомию, а затем через 6 месяцев можно будет планировать беременность, если не удалить это может быть причиной частых угроз прерывания беременности.