Миома при планировании беременности

Спрашивает: Анна Побываева
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружена миома диаметр 5.5 исходит из передней стенки матки. Можно ли планировать беременность? С какими проблемами я могу столкнуться во время беременности? Мне 34 г. детей нет, был аборт по мед. Показаниям 3 месяца назад.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-30 14:40
Если 5, 5 мм, то ничего страшного и на беременность это никак не влияет.
Платная консультация
Анна 2020-01-30 22:35
Добрый! 5.5 см! Извините, что не дописала.
Заранее благодарю Вас. Что поможет выносить ребенка, если я не буду оперировать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-31 20:55
Довольно таки большая миома. Могут быть проблемы. Лучше перед беременностью удалить.