Узи, миома, планирование беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Планируем вторую беременность. Цикл 28-35 дней, два последних цикла увеличились до 42 дней, в предыдущем цикле с 18 дц были мажущие кровяные выделения почти 10 дней. Врач сказал овуляция. Месячные всегда обильные и болезненные. В этом цикле на 7 день сделала узи, обнаружили небольшую миому над рубцом от кесарева. Подскажите, пожалуйста:
1. Может ли миома быть причиной мажущих кровяных выделений в середине цикла?
2. Всё ли по данным узи в порядке для планирования беременности, нет ли отклонений?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-20 13:10
Добрый день. 1. Маловероятно, она очень маленькая. 2. Да, всё нормально
Платная консультация
Светлана 2021-07-20 13:18
Спасибо!