Планирование беременности. Гарднерелла. Цмв

Спрашивает: МамаМария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, можно ли планировать беременность, если есть неизлеченная гарднерелла и в прошлом был цмв во время беременности: был рожден ребенок с билиарной атрезией. Какие мои действия, направленные на профилактику цмв. ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июня 2015 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-24 16:22
Мария! 1. Когда в последний раз Вы обследовались на мазок из влагалища? И что в нем находили? 2. Какова величина pH вгалища? 3. Проверку на изонитрил проводили? Последнее обследование на цитомегаловирус проходили? Что определяли и каким методом?
Платная консультация
МамаМария 2015-06-25 04:54
В апреле брали пцр на хламидии, уреаплазму, цмв, папилома вирус несколько типов, Герпес, гарднереллу. Все отрицательно, кроме гарднереллы. Лечилачь нео пенотраном
МамаМария 2015-06-25 05:00
Вагинорм, вагилак. Врач взяла мазок контрольный на флору-4 степень, флора мелко палочковая, повышены лейкоциты. Снова лечение: клиндамицин крем, после гинофлор Э; снова мазок плохой. Лечилась андрогином10 дней, снова мазок плохой. Доктор мне назначила лечение по первой схеме. Почему то контроль именно на гарднереллу она мне так и не сделала, сказала, что раз 4 ст. Чистоты по любому есть гарднереллез, хоть меня ничего и не беспокоит.
МамаМария 2015-06-25 05:03
Проверку на изонитрил не проходила,
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-25 17:09
Мария! Вам понятен план действий. 1. Повторить мазок из влагалища на гарднереллу. 2. Сделать pH влагалища. 3. Определить изонитрил. Все эти три пункта важны для установления и лечения заболевания гарднереллеза. И подробно сообщите о цитомегаловирусе.
Платная консультация
МамаМария 2015-06-25 20:37
Каким методом проводить исследование на гарднереллу и цмв?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-26 18:51
Мария! ЦМВ выявляют методом ИФА и ПЦР. А по определению гардеренеллы, я Вам написала 3 пункта. Выполните все 3 пункта, будет ясно как проводить лечение по гардеренеллезу.