Результат: IgG-738.0; IgM- ОТР. как это скажется на ребёнке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна, сдавала кровь на цитомеголовирус, как влияет на ребенка и повлияло вообще, делала УЗИ всё хорошо, что делать дальше, какое лечение? В поликлинике напугали, проблемами с ребенком
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-27 18:11
Юлия! У вас метод ИФА выявил защитные антитела к вирусу ЦМВ. На данный момент, вы уже переболели этой инфекцией. Антител М нет в крови, значит процесс завершился. Лечение проводит не нужно. Если только вирус не остался на слизистой носоглотки и во влагалище. Поэтому, сдайте слюну и мазок из влагалища на метод ПЦР к ЦМВ. Если ПЦР не выявит у вас ДНК, значит вы здоровы. Лечение при наличии антител G не проводят. От них угрозы нет. Только если будет выявлена ДНК, тогда лечение проводят. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-06-27 19:08
Спасибо большое! Мне врач в поликлинике сказала что по моему результату это может отразиться на развитии ребенка, я испугалась очень, ещё раз огромное спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-27 22:50
Юлия! Пожалуйста. Всего хорошего.