Передача цмв через касание кожи полового органа мужчины
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите можно ди заразиться вирусов цмв при отсутствии антител igg у меня если дотронуться рукой до полового члена мужчины в расслабленном состоянии, а потом до своего вдагалища? Или передается только если у него была смазка?
Категория: Инфекционист
8 ответов
Елена! Вирус может передаваться половым путем при ПА без предохранения, если вирус есть у партнера на слизистой половых органов. И это подтверждено методом ПЦР на ЦМВ из его урогенитального мазка. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-04-27 11:16
Тоесть просто при касании до полового органа без слизи заразиться нельзя, если вирус у него есть?
Елена И я не очень поняла половой орган мужчины - это слизистая? Или слизистая только то, что оттуда выделяется при возбуждении?
Елена! Слизистая, это то, что выстилает всю поверхность мочеполового пути у мужчины, которая находится внутри. Если у него нашли там сам вирус ЦМВ методом ПЦР, то он заразен. Если у него в крови только антитела к ЦМВ, то он заразен. Уточните у него этот момент. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга 2019-04-27 17:56
Здравствуйте, тоже интерисует вопрос про путь заражения ЦМВ. Возможно ли заражение ЦМВ, если ПА был начат без контрацепции, а в процессе был одет презерватив? Спасибо!
Ольга! Все может быть, ничего исключить нельзя. Поэтому, можете сдать мазок из влагалища на ИППП и мазок из влагалища на ПЦР к ЦМВ. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2019-04-27 22:56
Спасибо! А есть ли риск заражения ЦМВ и еще чем -нибудь при взаимных оральных контактах (не длительных)? Заранее благодврю!