Экспресс метод определения цмв в организме

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите самый быстрыц анализ для определения цмв после контакта с больным человеком. Через сколько в крови появляется ифа igm и через сколько пцр крови? Нужнл срочно узнать произошло ди заражение, спустя два дня.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 апреля 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-14 18:30
Елена! А какой контакт был, укажите.
Платная консультация
Елена 2019-04-14 19:09
Поцелуи с парнем, двое суток в одном помещении.
Елена 2019-04-14 19:11
Ну и половой, но без проникновения, но смазка могла попасть
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-14 20:16
Елена! При половом пути, заражение происходит если вирус есть в мочеполовой системе партнера и ПА был без предохранения. Если вирус есть на слизистой ротоглотки, то передается воздушно-капельным путем, если есть катаральные явления -насморк и кашель. Вы можете сдать мазок из влагалища на метод ПЦР к ЦМВ и мазок из носоглотки на ПЦР к ЦМВ. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-04-14 22:25
А если просто обниматься и прижиматься есть шанс заразиться? И если человек кашляет, но просто в комнате, а не на меня?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-14 23:08
Елена! Не обязательно кашлять на вас. Только прямой ПА дает заражение.
Платная консультация
Елена 2019-04-15 08:39
Спасибо. А пцр крови через сколько проявляется?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-15 10:17
Елена! ПЦР крови через 14 дней.