Питание питьевое
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, в последнее время замечаю, что от любой твердой пищи болит желудок (хоть варёные овощи, хоть каши) -говорили кушать при болях в желудке врачи
Но вот от жидкой пищи, вода, чаи чкисель, компот и тд не болит желудок (овощное пюре), от такого питания ложно сказать жидкого, желудок в порядке и я себя очень хорошо чувствую, что это может быть? Можно ли так еаать питаться и начинать постепенно вводить твёрдую пищу (спустя 2-3 недели такого питания)?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Кристина! Для обследования желудка желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, провести лечение. Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа гастрита или диспепсии.
Жидкую пищу долго не нужно есть, потом будет сложно перейти на обычное питание. То есть уже сейчас нужно ввести плотную еду.