Пищеварительные ферменты

Спрашивает: Александр Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, может ли быть недостаток пищеварительных ферментов поджелудочной железы без болей в районе поджелудочной железы и без поноса? Просто за два года я похудел на 25 кг без видимых причин и не могу найти причину такого резкого похудания. Т. к. ничего не болит. Заранее благодарен за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-05-31 18:57
Александр! Причина снижение веса может зависит от многих факторов и нарушений в организме. Начните свое обследование с посещения врача терапевта по месту проживания. Недостаток ферментов поджелудочной железы выявляет анализ крови на панкреатическую амилазу и липазу.
Платная консультация
Александр Анатольевич 2022-05-31 20:07
Этот анализ называется Биохимическим анализом крови?