Пиелонефрит+холецистит обострение

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит Холецистит под вопросом Панкреатит под вопросом
Здравствуйте, на прошлой неделе, появилась боль в правом подреберье, на УЗИ показало утолщение стенки желчного пузыря, застой желчи, и незначительные взвеси, так же обнаружились диффузные изменения в поджелудочной железе при нормальном размере, четких контуров и средней эхогенности. Пока допрохожу обследование, сдала анализы, результата ещё нет. Терапевт назначил нольпазу 2 раза в день+Тримедат 3 раза в день. 2 дня назад начались тянущие боли в пояснице, наблюдаю потемнение мочи, симптомы очень похожи на пиелонефрит. Знаю их, т. к. в анамнезе хронический. Скажите, могу ли я начать принимать хотя бы Канефрон, для облегчения симптомов, пока прохожу обследование? Как совместимы препараты? Все обострения начались, после перенесенного коронавируса
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-10-01 19:00
Да, здравствуйте.
Канефрон обязательно, это очень хороший препарат полностью на раст. Основе. Плюс к нему рекомендую фито сбор (спорыш (горец птичий), мелисса лекарственная, яснотка белая, ромашка аптечная, репешок обыкновенный), сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 4 раза в день 1 месяц. Канефрон и сбор никак не повлияют на результаты анализов, а самочувствие улучшат.