Беспокоит отрыжка, метеоризм, гемангиомы. Препараты не помогают

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте.
Из хронических болезней гастрит с повышенной кислотностью. Беспокоит метеоризм и отрыжка с ноября 2020 года. Когда обращался к терапевту врач ничего не нашла при осмотре и посоветовала эспумизан. Он не помог. Также не помог и полисорб.
Пробовал есть по диете - сократил продукты до творога, бульона и печеных яблок. Так метеоризма меньше но на такой диете долго не протянешь. Анализ на хелибактор дал отрицательный результат. Проходил узи вн органов(печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезёнка). Заключение: умеренные диффузные изменения поджелудочной железы, деформация(перегиб, неполная перетяжка) желчного пузыря, сладж-синдром.
узи желудка: эхографические признаки поверхностного антрального гастрита, очагового бульбита, моторно-эвакуаторная функция желудка нормальная.
Пил разные препараты. Не помогли.
Ещё уточню что у меня есть гемангиомы маленькие во многих местах.
Последний раз был у врача и терапевт нашла кандиду(до этого клебсиеелла была найдена) при тесте на дисбактериоз. Прописала мне: флуконазол 1 капс 1 раз в день 4 дня, супракс 400мг 1 раз в день 12 дней и линекс(купить удалось линекс форте) 1 капсулу 3 раза в день 2 недели.
После этого проблемы тоже не устранены.
На данный момент беспокоит метеоризм, отрыжка и иногда тяжесть в животе. Как убрать кондиду? Гемангиомы продолжают появляться, а в заднем проходе дискомфорт. Хирург ничего не нашел и колоноскопия тоже. Проблема уже более 2.5 лет и решения не могу найти. Был у многих терапевтов очно, также был у гастроэнтеролога. Наблюдаюсь у гомеопата около 1 года. Результатов нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2022 года

20 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-11 15:51
Здравствуйте.
Опишите свой рацион. Сколько раз в сутки Вы кушаете. На сколько продолжителен Ваш сон. На сегодняшний день какие препараты и БАДы принимаете? Делали ли Вы анализ крови на АТ к гельминтам, на целиакию? Сдавали ли Вы анализ на Энтеробиоз?
Никита 2022-08-11 21:21
Спасибо что уделили время! Приемов пищи у меня 5. Анализ делал на апистархоз, лямблии и аскариду. Отрицательные, если в инвитро ничего не путают. Слышал что паразиты умеют прятаться от тестов. Сон раньше был часов 7 а сейчас 6-7 часов. Препараты сейчас не принимаю, столько всего пробовал ранее и не помогло. А что такое АТ? Это обычный ьест на паразитов или специальный? На целиакию не делал, но на аллергию к глютену сдавал. Отрицательно. На энтеробиоз не сдавал.
Никита 2022-08-11 21:24
Про оацион ем все подряд, поскольку выделить продукты которые желудку лучше я так и не смог. Много раз пробовал. Даже на простую воду идет отрыжка, значит симптомы проявляются на все.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-12 08:34
Здравствуйте.
Первое. Рекомендую Вам завести пищевой дневник, в который записывать что, сколько съели и Ваши ощущения. Так будет легче подобрать диету. Не рекомендую употреблять следующие продукты: свежую выпечку, газированные напитки, кофе, алкоголь, бобовые, все виды капусты, сладости.
Настоятельно рекомендую фито сбор (ромашка аптечная, мелисса лекарственная, репешок обыкновенный, корень лопуха, лабазник вязолистный, пустырник) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 ст. Кипятка, принимать в любое время, длительность приёма 1 месяц. Хилак форте по 40 капель 2 раза в день, 1 месяц, викаир по 1 таблетке 2 раза в день 15 дней.
Никита 2022-08-12 10:44
Здравствуйте. Рецепт понял. Вопросы следующие:
Дневник по питанию пробовал вести но отказался от него, когда понял что нет никаких сочетаний продуктов(независимо от способа термообработки) которые бы не давали симптомов. Заменял хлеб и сухарями и хлебцами. Заменял свежие фрукты сваренными в компоте и т. д. Более того, приём пищи он же комплексный и выявить точную реакцию на конкретный продукт затруднительно. Сбор ваш постараюсь найти, надеюсь что есть где-то такой готовый. Какой всё же диагноз вы ставите? Мне холицистит допустим писал гастроинтеролог, но его рецепт не помог как я помню.
Старался по утрам есть сложные углеводы - овсянку на молоке. Также проявление симптомов.
Если требуется могу загрузить сканы всех рецептов, а также анализов.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-12 15:21
Данный сбор нигде не найдете Вы должны его сделать сами, он подобран под вас индивидуально. Все травы можно купить в аптеке или гомеопатической аптеке или в любом интернет магазине трав. Да добавпокаа туда же в сбор, траву сушеницы топяной и листья кипрея узколистного (иван чая), обязательно.
Никита 2022-08-13 06:02
Понял, буду пробовать. Если за 1 мес не поможет, то снова тут вам написать?
Никита 2022-08-13 06:06
И ещё может какие-то продукты наоборот предпочтительны в моём случае? Укажите пожалуйста. Допустим хлеб заменить на сухари. Сладости на свежие фрукты или сухофрукты. Так?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-15 16:05
Здравствуйте. Да хлеб можно заменить на белые сухари или тонкий лаваш, бездрожжевой. Фрукты только сладкие и без кожуры. Да мне можно написать.
Никита 2022-08-16 05:16
Все приобрел и начал принимать по вашему рецепту. Надеюсь поможет. Ещё в последние дни слева дискомфорт, как бы не селезенка. За то время что у меня эта проблема уже где только не болело.
Жду месяц.
Еще раз спасибо.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-16 12:36
Выздоравливайте.
Никита 2022-08-22 08:40
Здравствуйте. Все по рецепту вашему делаю. Вы спрашивали на что плохо реагирует организм. Сегодня на завтрак была овсянка на молоке. С ней немного изюма и клубники. Вот после этого болело справа от пупка и пониже. Печень, как понимаю. Даже на капусту и шоколад так наверное не будет болеть. Вот пойми, что там за проблема.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-22 09:33
Здравствуйте. Клубнику не желательно.
Никита 2022-08-23 07:31
По клубнике понял, но у меня за последние дни боль то в районе селезенки, то в районе печени. Сегодня утром поел пшенную кашу на завтрак, запил фитосбором. Болит чуть ниже пупка и справа. Вы уверены что травы мне не вредят? У меня таких ежедневных болей не было до фиточая. Гомеопат вообще говорил что для трав у меня организм слабый и их не рекомендовал.
Никита 2022-08-23 07:35
Ещё кал стал темнее, какой-то бурый что ли. Не коричневый.
Никита 2022-08-23 07:43
Добавлю, что нижний сустав на левом мизинце беспокоит. Будто воздействие какое было или травма. Как я понимаю по психосоматике это на печень указывает. Точно не скажу, но это тоже не так давно началось. Возможно как раз после начала выполнения вашего рецепта.
Как быть?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-23 09:10
Здравствуйте.
Если Вам некомфортно тогда не принимайте фито сбор, Ваш гомеопат пусть пропишет нужные для Вас препараты по его мнению.
Можно оставить лишь корень лопуха и мелиссу, эти травы назначают даже новорождённым детям.
Всего доброго.
Никита 2022-08-23 09:43
Гомеопат вообще ничего не прописывает, говорит от всего побочка. При том что его "драже" не помогли за год. Фитосбор я не знаю от него ли симптомы, вот у вас уточнил.
То что я описал является побочным действием трав?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-23 14:23
Если вы уже составили сбор, отложите пока, он не испортиться. А вот мелисса и корень лопуха пить нужно. От них вообще побочки не бывает, плюс добавьте сушеницу топяную (это хороший болеутоляющий). Дозировка заваривания трав та же. Если Вы принимаете викаир то цвет кала может быть тёмным из-за за входящего в него висмута.
Никита 2022-08-24 09:00
Понял, спасибо.