Дайте пожалуйста консультацию по моим анализам
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аит, диффузная форма.
Здравствуйте, Жен 25 лет, есть в анамнезе заболевание АИТ, был гипотиреоз стала принимать л-тироксин 100, спустя три месяца сдала анализы Ттг-0,005(0.2- 4.2) Т4св-31,24(8.37-29.6)
Мне очень плохо болит голова, глаза, кидает в жар, поняла что у меня гипертиреоз. Подскажите тироксин отменять, и что дальше делать?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Анастасия.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 75 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2020-05-28 06:59
Спасибо большое, но у меня все симптомы тиреотоксикоза, можно ли мне отменить на время вообще тироксин?
Не рекомендовала бы. Свои рекомендации я чётко расписала выше.
Анастасия Скажите пожалуйста, почему тогда при приеме л-тироксина у меня сразу появляется сильный пульс , головные боли, и слышу свое сердцебиение я так поняла что из-за передозировки, но и отменять резко я так поняла что нельзя?
Да, это могут быть симптомы передозировки. Именно поэтому я и рекомендую Вам снизить дозировку препарата (см. Первое сообщение).