Пиелоэктазия справа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Скв, хроническое течение. Препараты никакие не принимаю, наблюдение.
Здравствуйте, в течение 3 ех лет по УЗИ имеется пиелоэктазия в основном справа от 13 до 20мм. В 2018 году была гематурия со сгустками крови. Камней нет, был нефроптоз 1 ст. Сейчас норма. По урографии деформация ЧЛС слева. По цистоскопии норма.
Три недели назад гематурия повторилась со сгустками, боли в правом боку, отдавая в пах. Через 2 дня ОАМ в норме.
По УЗИ небольшая пиелоэктазия справа до 15мм, уплотнение ЧЛС с обеих сторон, паренхима 21мм, размеры почек 110*65, обычной формы, камней, микролитов нет.
Еще на протяжении года при мочеиспускании появились боли по ходу паха и нижней трети живота справа.
ОАК в норме, только лейкоциты 3.6, тромбоциты 150 и нормобласты 0.06*10*9л и 2%. Эритроциты 4,6, гемоглобин 130.
Сейчас все нормально, крови нет, боли небольшие, слабость, головокружение.
Подскажите, что ещё можно проверить, что бы выяснить причину пиелоэктазии?
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-24 13:05
Добрый день. Сделайте МСКТ почек с контрастированием.
Платная консультация
Екатерина 2021-12-24 13:18
Спасибо.