Пиелоэктазия с 2 сторон

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, в 3 месяца ставили пиелоэктазия с справа сейчас в 8 месяцев поставили с 2 сторон. Обменная нефропатия. Скажите пожалуйста как лечить и нужна ли операция
Фото 1 в 3 месяца и 2 фото в 8 месяцев
Категория: Детский уролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-04-15 16:14
Добрый день, Регина! Пиелоэктазия (расширение лоханок) есть, но незначительная. Рекомендую: 1) контроль общего анализа мочи 1 раз в месяц; 2) узи почек и мочевого пузыря 1 раз в 3-6 месяцев. На данный момент показаний к операции нет. С уважением, Оля Владимировна.