Здравствуйте. Мочеполовая система или нет?
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У моего сына поставлен диагноз пиелокаликоэктазии с двух сторон, диффузное изменение почечной паренхимы. При цистографии, при детальном рассмотрении-ПМР слева 3-4 ст.,ПМР справа 1ст. 07.11.2019 года была выполнена операция: эндоскопическая коррекция ПМР с двух сторон объемообразующим веществом DAM+ (при проведении цистокопии отмечались признаки нейрогенной дисфункции мочевого пузыря-значительная трабекулярность стенок). Повторная операция назначена на 19 мая 2020 года. В феврале 5 числа 2020 года перенесли сильную инфекцию(анализы мочи были плохие), сейчас 24 февраля опять заболели, была температура 40,2, сейчас ребенок жалуется, что больно писать. Сдали анализы, результаты прикрепила. Скажите, пожалуйста, может ли у нас опять давать сбой мочеполовая система?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-02-25 08:54
Здравствуйте! На данный момент анализы мочи в норме, проблем не вижу. Изменения по крови есть, но с почками это не связано. У вас мальчик, может с половым органом какая-то проблема. Пришлите фото в закрытом и максимально открытом виде.