Коликоэктозия с двух сторон

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, ситуация такая, температура тела в течении недели 37,2 до 37,5. Боли ноющего характера в области почек с двух сторон, переходящий в крестец. Сделала узи, результат: Расширение верхней группы чашечек до 12-15мм справа и 14-15мм слева в диаметре. Диффузные изменение паренхимы и Члс почек. Коликоэктозия с обеих сторон.
Врач узист пояснила, что норма чашечек 4мм. Что это значит и чем чревато? На приём к врачу только через неделю. Анализы крови и мочи сдам. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, расширение может быть при инфекции мочевых путей и при отхождении камней, нужен хотя бы общий анализ мочи, чтобы понять что это
Надежда 2020-02-14 16:52
Спасибо огромное, как только результаты у меня будут на руках, я Вам сообщу. Ещё раз, спасибо!
Надежда 2020-02-17 15:03
Ольга Александровна, получила результат анализа мочи, посмотрите пожалуйста. Скажите что дальше мне делать?
Надежда 2020-02-17 20:27
Здравствуйте, очень вероятно, что идёт камень или песок, надо делать кт почек можно без контраста