Что с правой почкой и что делать дальше

Спрашивает: Екатерина Валерьевна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, в феврале у дочери началось неконтролируемое мочеиспускание (со слизью) - стала часто бегать в туалет подтираться, т. к. чувствовала, что выходит моча. Сделали анализ мочи, крови, узи почек, прошли гинеколога. Назначил педиатр канефрон и бисептол, сначала пили только 1 канефрон - ситуация не изменилась, подключили бисептол - стало лучше, за день всего раза 2 бегала. Закончили курс бисептола, затем закончился курс канефрона через пару дней в пятницу 10 апреля все началось сначала - каждые 10-15 минут бегает в туалет, а то и чаще. Сегодня утром сдали мочу в Гемотесте (ранее хотели сдать в поликлинике, но сказали, что принимают только в крайних случаях. С связи с эпидемией), завтра будем вызывать врача на дом. Т. к. иначе встретиться с врачом нет возможности. Купила снова канефрон, дочка начала пить. Не знаю, получится ли попасть к профильному врачу, к нефрологу, опасаюсь необратимых процессов. Проживаем в Ногинске, МО. вроде бы есть нефролог в соседней Электростали.
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, анализ мочи с другой стороны есть? Не понятно есть осадок или нет. Это может быть как инфекция мочевых путей, так и нейрогенный мочевой пузырь
Екатерина Валерьевна 2020-04-12 21:39
Добрый вечер! Спасибо за ответ! Да, не обратила внимание, что есть информация и на обратной стороне.
Мазок от гинеколога нужен?
Екатерина Валерьевна 2020-04-12 22:01
Варя проснулась в 9-30, на данный момент 22-00 она 34 раза ходила в туалет подтираться (попросила ее посчитать.)
Анализ мочи в норме, вероятно это нейрогенный мочевой пузырь, нужно очно подбирать лечение, в том числе консультация невролога
Екатерина Валерьевна 2020-04-13 08:53
Ольга Александровна, доброе утро! Если диагноз подтвердится, это можно купировать, это устранится?
Екатерина Валерьевна 2020-04-13 09:07
Может ли это быть на нервной почве? Переживания за уроки (+музыкалка сольфеджио), у нас была очаговая алопеция (выпадание волос участками на голове). Она ответственная и если что-то недопонимает, слезы, нервы.
Это всегда связано с нервами