Песок в почках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили песок в почках, еще год назад, естественно уверена что он там был и раньше, но не беспокоил и врач тоже сказал что лечение назначать не будет.
Но совсем недавно я простудилась (стало неприятно писать ), я побежала к гинекологу - анализ показал гарденереллу и врач назначил лечение от неё, сказав что все беды с мочевым из -за этого. Лечение провели - больше не обнаруживали гарденереллу .
В процессе лечения был назначен почечный сбор как вспомогательное средство - я принимала фитонефрол. Через 2 недели снова стало неприятно писать. Я сдала анализ мочи - по анализу врач сказал что ничего плохого нет. Я беспокоюсь может быть анализ просто не показал из за того что принимала этот препарат, но откуда ж тогда дискомфорт при мочеиспускании.

Ну и тут уж я сама себе прописала бруснивер. Понимаю, глупо, но решила что поможет. Пропила 2 дня, стало легче. Но совсем симптомы не уходят, тянет область почек. Песок так выходит? Сколько нужно времени чтобы вышел

Как мне сейчас лучше поступить? Пропить курс или сдать повторно анализы? И когда их сдавать теперь можно? Мучиться месяц чтобы анализы были точными нет терпения.
Подскажите пожалуйста
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте. Опишите подробности, как неприятно писать? Это жжение, частые позывы?
Елена 2017-06-19 09:43
Здравствуйте! Спасибо что ответили. Мой дискомфорт проявлялся в том что я чувствую мочевой, как будто он немного раздражен. Сейчас пропал дискомфорт при мочеиспускании (ранее были частые позывы и неприятные ощущения после мочеиспускания, плюс были выделения прозрачные тягучие как при воспалении, сейчас тоже прошли. ) .
Сейчас беспокоит периодически поясница и то что время от времени чувствую раздражение в мочевом, но уже не такое как раньше.

я сделала узи почек, Заключение: Уплотнение ЧЛС почек, Признаки хрониеского пиелонефрита. Солевые депозиты в почках.

Не знаю к кому обращаться, к урологу, гинекологу, нефрологу. Планируем беременность уже не первый год, не хочу провоцировать новые проблемы.
Заранее спасибо!
Пропейте в течение месяца Канефрон 2 др 3 раза в день. Беременность не противопоказана.