Гидронефроз с двух сторон

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Гидронефроз слева 3 степени, с права Плиектазия
Здравствуйте, у ребёнка потвержденый гидронефроз с двух сторон, не правильное развитие сосуда, нам сделали операцию 21 марта в среду, операцию выполняли разрезом поставили нефростому, а в понедельник 26 марта она у нас выпала, и нам её больше не стали ставить, сказали надеемся на чудо, вдруг всё пойдёт, сейчас мы лежим наблюдаемся, но при этом нам не делают ни каких обследований, просто лежим и капаем антибиотик. У меня чувство, что они делают не правильно, Можете ли вы подсказать что нужно сделать было в нашем случае? Очень переживаю за почку. Несколько дней с разреза бежала моча, сейчас перестала. Мочится нормально 50-60% процентов от выпитого примерно, температуры нет.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 3 апреля 2022 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-04-03 12:30
Здравствуйте! Установка нефростомы- это первый этап операции, трубочку пришивают (я не понимаю, как она у вас выпала). Далее делают операцию по восстановлению оттока мочи из этой почки (пластика лоханочно-мочеточникового сегмента). Само, к сожалению, не пройдёт. Нефростома стоять должна 3-6 месяцев, чтобы был эффект. Выясняйте, ищите другую больницу, пусть направление дают. С уважением, Оля Владимировна