Лечение гидронефроза при беременности
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем можно лечить гидронефроз во время беременности? На данный момент у меня есть такие патологии: мегауретер с двух сторон, пузырно-мочеточниковый рефлюкс, гидронефроз с двух сторон, хронический цистит и пиелонефрит, нервно-мышечная дисплазия мочевого пузыря неуточненного генеза. Анализы мочи у меня пока нормальные, есть только небольшое количество лейкоцитов, роста микроорганизмов при посеве нет. Из симптоматики только боль в области почки справа, особенно если полежу на правом боку, сухость и солоновато-горьковатый вкус во рту, небольшая болезненность внизу живота после мочеиспускания в течение 5-10 минут. Беременность 23 недели. Назначили только канефрон 2 таб 3 раза в день коленно-локтевое положение. Что-то ещё можно сделать? Большое спасибо за ответ.
3 ответа
Здравствуйте. Стоит вести речь об установке мочеточниковых катетеров- стентов на период беременности.
Платная консультация
Анна 2018-02-09 17:47
А это обязательно? Консервативных методов нет? На каком сроке их нужно устанавливать и где, если знаете?