Гидронефроз при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, беременность 34 недели и 2 дня. Вчера при проведении узи почек был поставлен диагноз гидронефроз правой почки. В анамнезе хронический пиелонефрит с детства, который никак не беспокоит. Болей при гидронефрозе тоже нет. Начала приём канефрон 2т*3 раза в день, пью бруснику по паре глотков три раза в день и коленно-локтевая поза. Узи результаты прикрепляю. Достаточное от лечение? Не требуется ещё что-то дополнительно? И насколько серьёзна ситуация по размерам правой ЧЛС?
Категория: Уролог
Добавлен: 17 марта 2023 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-03-17 18:17
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.