Пиелоэкстазия и белок

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня беременность 24 недели. Около месяца назад нашли пиелоэкстазию справа, 26*24мм, потом на повторном УЗИ и слева, а потом опять только справа. В моче стабильно белок 0,11-0,16. Давления нет. Отеков, вроде как, тоже. Последний анализ по нечипоренко показал 500 эритроцитов и 3250 лейкоцитов. В оам был белок, остальное норма. Была по скорой в больнице, позвали уролога, и он предложил мне прям сразу поставить катетер в почку, я отказалась. Знаю, что большой риск развития инфекции и потом намучаюсь с мочеточником. Подскажите, в каких случаях надо ставить этот стент? Если в моче будет воспаление, можно пролечитьсч антибиотиками и все? Насколько я знаю, такое состояние почек у почти каждой беременной. Спасибо за ответ
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-02 06:04
Здравствуйте. Прикрепите результаты УЗИ почек. Вы сдавали суточную протеинурию и бак. Посев мочи? Какие-то лекарства сейчас принимаете? Были раньше проблемы с почками? Температура ни разу не поднималась?