Инфекция мочеполовой системы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, моей дочери 11 лет. В январе был плохой запах мочи. Сдали общий анализ мочи. В анализе нитриты, эритроциты 3, бактерии, лейкоциты 80. Пропили Супракс, анализ улучшился, но прозрачность мочи не полная. Пьем купание сейчас. До этого в 6 лет была инфекция мочеполовых путей, в посеве была кишечная палочка. В 6 лет пролечились, год ничего не было. Начиная с семи лет мутная моча, нитриты и лейкоциты. Нам постоянно ставят диагноз инфекция мочеполовой системы, после лечения через месяц те же симптомы. Опять лечим. Но нельзя же всю жизнь на таблетках. Врачи ограничиваются УЗИ, а на нем только чуть увеличена Гознака слева и удвоение члс слева, по возрастной норме справа почка больше на 2 см. Я уже не знаю что делать. Сейчас опять назначили лечение инфекции. А больше врачи ничего не делают. Хотелось бы услышать Ваше мнение и получить совет.
Заранее спасибо за ответ
Теги: нитриты и белок в моче
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, частые рецидивы инфекции это всегда повод для дообследования. Если есть расширение лоханки надо делать микционную цистографию, нефросцинтиграфию динамику и статику, возможно урографию. Также и по лечению, всегда возможны разные варианты, нужно смотреть