Петрификаты в легких

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, направили по работе в тубдиспансер на прохождение медкомиссии, а у меня петрификаты в легких, как быть не пройду? Ни че не беспокоит еще со школы такая беда. А теперь вот направили я переживаю. Работа связана с людьми
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 9 апреля 2023 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-04-09 20:11
Петрификаты это последствия успешно перенесенного воспалительного процесса. Опасности для окружающих они не представляют. Стоит предоставить фтизиатрам при запросе предыдущие заключения и данные рентгена.
Руслан 2023-04-09 20:41
А если нет данных, то как быть?
Тогда обследование в условиях птд. А ФГ делали перед этим когда и где?
Руслан 2023-04-10 07:43
Как именно будут обследовать? Рентген показывал и делал флюорографию и все хорошо
Если на фг сейчас все чисто, то и ваших петрификатов нет. И повода для фтизиатра нет.
Руслан 2023-04-10 14:12
На фг показывает и сразу направляют делать кт, а на кт петрификаты вот как то так
Руслан 2023-04-10 15:37
Т. е взять и пройти флюорографию без проблем не получается, сразу направляют на ренген, а после ренген показывает петрификаты
Сходите в частную структуру. Если все хорошо, то несёте результат на проф осмотры.
Руслан 2023-04-10 21:12
Спасибо большое.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!