Образование на легких

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. На флюорографии обнаружилось пятно, сделала мскт. Два года назад на флюорографиии тоже увидели пятнышко 1 см, на третьем ребре, предположили - туберкулома, туберкулез. Но я тогда не придала этому значения, так как никаких признаков у меня не было (кашель, слабость, и т. п, болей в ребрах никогда не было, т. е. самочувствие отличное). Сейчас также нет накаких симптомов. Единственное - лечу сейчас шею, пришла к терапевту с болью в шее и плече. И направили на флюорографию, где и всплыла опять проблема с легкими. Сказали, это бессимптомное течение. Скажите, а как долго может длиться онкология или туберкулез бессимптомно? Сколько лет можно не подозревать? По данным мскт, на что похоже мое образование в легких, что это может быть? Как понять поперечные размеры образования 34 на 61 мм? Это в диаметре оно такое? Я так понимаю, это достаточно большой размер для опухоли или что это. При таком размере разве может быть бессимптомное течение и никак не сказываться на самочувствии? И еще вопрос. У меня хорошие анализы крови общий и биохимия. Проба Нечипоренко тоже. Также сделали узи почек, печени, ОБП, щитовидки, лимфоузлов. Все в порядке. Скажите, могут ли быть хорошие анализы мочи и крови, при том что на легких уже такое серьезное осложнение?
Категория: Фтизиатр

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-09-17 22:10
Если у Вас есть диск кт и Вы хотите представить его на консультацию, то можно заархивировать папку Диком или А с диска в зип формат и выложить на удобный Вам файлообменник типа https://dropmefiles.com/. Это занимает некоторое время, которое достаточно ценный ресурс. Платные консультации приветствуются и обслуживаются в первую очередь. Для качественной консультации необходимо знать историю развития патологии, возможны дополнительные вопросы от врача. Также стоит размещать Ваш вопрос отдельным вопросом, а не в череде многих пациентов. Для защиты личной информации есть приватные вопросы, которые при необходимости можно удалить.