Образование на легких
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. На флюорографии обнаружилось пятно, сделала мскт. Два года назад на флюорографиии тоже увидели пятнышко 1 см, на третьем ребре, предположили - туберкулома, туберкулез. Но я тогда не придала этому значения, так как никаких признаков у меня не было (кашель, слабость, и т. п, болей в ребрах никогда не было, т. е. самочувствие отличное). Сейчас также нет накаких симптомов. Единственное - лечу сейчас шею, пришла к терапевту с болью в шее и плече. И направили на флюорографию, где и всплыла опять проблема с легкими. Сказали, это бессимптомное течение. Скажите, а как долго может длиться онкология или туберкулез бессимптомно? Сколько лет можно не подозревать? По данным мскт, на что похоже мое образование в легких, что это может быть? Как понять поперечные размеры образования 34 на 61 мм? Это в диаметре оно такое? Я так понимаю, это достаточно большой размер для опухоли или что это. При таком размере разве может быть бессимптомное течение и никак не сказываться на самочувствии? И еще вопрос. У меня хорошие анализы крови общий и биохимия. Проба Нечипоренко тоже. Также сделали узи почек, печени, ОБП, щитовидки, лимфоузлов. Все в порядке. Могут ли быть хорошие анализы мочи и крови, при том что на легких уже такое серьезное осложнение?
5 ответов
Здравствуйте. По кт вы обрезали, не увидел дату. Но описывают там серьезную патологию, которая и может быть причиной ваших болевых ощущений. Необходимо делать биопсию данного образования и срочно.
Все остальные анализы пока не играют диагностической роли.
Татьяна 2021-09-22 06:42
Еще, подскажите, пожалуйста. Можно ли греть солью больное плечо? Или это плохо может повлиять на опухоль? Онколог в поликлинике мне сказал, что боль в шее связана с легкими, поэтому уже 1,5 месяца не проходит. Но что интересно, опухоль в левом легеом, а плечо и шея болит справа. Жду направление на биопсию. Но по ночам просыпаюсь от разламывающей боли. После того как погрею, боль утихает и я засыпаю. Днем болит не так сильно. И таблетки никакие толком не помогают.
Здравствуйте, лучше выбрать вариант с медикаментозным решением вопроса с болью. Нагревая ткани вы улучшает кровоток, что ускоряет рост и распространение опухоли. Теперь вы понимаете, что может Быть если вы греете участок тела с опухолью.
Не занимайтесь самолечением, обратитесь за специализированной помощью.