Инфильтративный туберкулез и группа инвалидности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня был обнаружен впервые инфильтративный туберкулез левого легкого в фазе распада и обсемения 1мбт+ прошла интенсивную фазу лечения (150 доз) и фазу продолжения (180 доз) (с января месяца диагноз инфильтративный туберкулез S1-2,6 в фазе рассасывания 1мбт -)
направили на кт и комиссию для переведа в 3 группу, но комиссия вынесла вердикт о продолжении лечения фаза продолжения (те же самые препараты что и до комиссии принимала) но амбулаторно уже и диагноз инфильтративный туберкулез S1-2,6 обоих легких в фазе рассасывания 1мбт- ЛУ (H, S, Eto) при этом количество доз не указанно. Комиссия сказала что у меня в одной поре застыло все так как на кт с прошлого раза все без изменений.
подскажите пожалуйста, у меня лечение теперь свыше года получается - могу ли получить временную группу инвалидности для материальной поддержки от государства так как на работу не могу устроится и у меня малолетный ребенок?
с огромным уважением
так же офтальмолог в тубдиспансере выявил ангиопатия сетчатки 1 стадии обеих глаз, лечение не назначал и сейчас в глазах все время расплывчиво вижу
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 16 июля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-07-16 19:49
Просите направить вам на МСЭ для продолжения лечения или пусть дают разрешение на работу.