Фтизиатрия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Перенес туберкулёз
Здравствуйте,10 даже 11 лет назад перенес начальную стадию туберкулёза легких, лечился в дневном стационаре. Лечение было благоприятное. Через год выписался. После сняли с учёта. Работал на заводе в разных должностях, проходил медосмотр и флюорографию. Там писали в верхушке левого легкого и т д. но противопоказаний не имел. Сейчас проживаю в другом городе. Прохожу медосмотр. Терапевт прицепился. Иди к фтизиатру о допуске на работу. Фрезеровщиком. Подпишет ли фтизиатр допуск. Результат флюорографии на руках
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 18 марта 2022 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-03-18 16:46
Не удалось прочитать. Стоит сделать фото при лучшем освещении.
Сергей 2022-03-18 17:12
Последствия перенесенной болезни, начальной стадии. Мне 19 лет было скоро 31. дадут ли допуск на работу фрезеровщиком?
Должны дать. Могут направить в тубдиспансер сдать мокроту
Сергей 2022-03-18 18:40
Меня и направили к фтизиатру, туда и пойду в тубдиспансер, немогли бы вы расшифровать. Результат. Что означает вобще?
Без архива непонятно это старые изменения или новый воспалительный процесс. Усиление лёгочного рисунка не является опасным. А наличие округлого образования требует дообследования.
Сергей 2022-03-19 09:44
До этого делал. Тоже самое писали, заключение
Сравнивают не описание, сравнивают снимки. Если есть рентген архив хорошо, можно сравнить. Если нет - консультация живого фтизиатра + обследования
Сергей 2022-03-20 20:00
Благодарю вас за ответы, последний вопрос, от этих остаточных изменений можно избавиться, чтоб все в норме было или это на всю жизнь?
Рубцы остаются, убрать их хирургически не получится. Нужен рентген архив, вакцинация от гриппа, пневмококка и ковида, чистый воздух и нагрузки пешеходные.