Персистенция фолликула

Спрашивает: Юлия Вячеславовна Пушкарева
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
День добрый! Планируем с мужем еще ребеночка, пошел 5 цикл. Циклы по 24 дня. На 12 д. ц ДФ был 20 мм в правом яичнике, на 13 д. ц утром тест на О был суперположительным, а вечером очень сильно начал болеть правый пах, и до сих пор периодами болит. Сегодня 15 д. ц сходила на узи, по узи персистенция фолликула. Врач назначила норколут с сегодняшнего дня и на 10 дней. Предвдущие 4 цикла овуляция была на 14 д. ц.
У меня вопросы:
1. Что лучше от фолликулярных кист норколут или дюфастон?
2. От чего фолликул не лопнул и перерос в кисту, ведь всплеск ЛГ был
3. Нормально ли что справа так периодами и болит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2021 года

2 ответа

Юлия 2021-01-20 19:54
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-20 20:18
Здравствуйте!
  1. Одинаковое действие
  2. Видимо недостаточный уровень лг был
  3. Да, норма