Периодическое чувство голода по вечерам

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Пытаюсь похудеть, вес постепенно двигается, но есть проблемка: бывают дни, когда по вечерам очень сильно хочется есть. И не знаю, как это перебить. А это сильно стопорит весь процесс. Сейчас либо пью воду, либо питьевые йогурты. Но эффект кратковременный. Впрочем, спать не мешает, и если чем-то занят, то желание пропадает. А с утра вообще ничего не чувствую и могу хоть до обеда голодный проходить, никаких проблем. Заметил, что чаще это желание проявляет себя ближе к выходным, когда больше свободного времени.

Вес сейчас: 115 кг, начинал со 129. Рост: 175 см.
Ем три раза без перекусов. Первый прием пищи в районе 11 часов утра, второй в районе 14, третий между 18-19 часами. Не скажу, что у меня прям жесткий контроль за продуктами, употребляемыми в пищу, но от сладостей, колбас и прочего отказался полностью. Изредка могу позволить себе пиццу или какую-нибудь булочку.

Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?
Категория: Диетолог

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-09-22 07:18
Добрый день.

то, что вы описываете - еда от скуки - требует консультации психолога.

Пить евые йогурты - плохая еда на вечер. И плохая в любое время суток, если вы снижаете вес.