Период наступления клинического эффекта флоукестина

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Принимаю флоукестин 1,5 недели. Пока антидепрессивный эффект малозаметен. Если я пропущу прием препарата на 1,2 дня, потом надо будет опять дожидаться клинического эффекта 1-4 недели, как указано в инструкции? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 сентября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-01 11:35
Здравствуйте, Олег.
В связи с чем Вы хотите пропустить приём?
Да, это препарат накопительного действия. Эффект в полной мере проявится к 4-8 неделе.
Олег 2022-09-03 22:54
Здравствуйте. Прекратил прием, потому, что уехал в другой город и забыл лекарство. Так вот и вопрос возник, мне заново надо будет ждать клинического эффекта, через 2-4 недели?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-04 22:18
Да, у Вас лечебный эффект еще не наступил. Нужно ждать его через 1-2 месяца.