Неврапатолог прописал лекарства

Спрашивает: Юрий Мореньев
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабед 2-й тип
Мне неврапотолог выписал такие лекарства для лечения онемения пальцев на ногах.

Актовегин в/в 10 капельниц
Нуклео в/м 10 уколов
Тивортин в/в 10 флаконов и сироп после курса
Диалипон турбо 10 в/в и капсулы после курса хоят бы месяц.

Почитал отзыв - пишут что Актовегин не имеет клинического эффекта, а стоит не мало. А еще запрещен во всех развитых и даже практически во всех НЕ равитых странах. Меня это мягко говоря насторожило.

Про Нуклео тоже отзывы от - не покупайте не помогает, до - вколола и своими ногами по воде прям пошла - чудеса творит препарат!

Про Тивортин разные но в основном умеренно-пложительные.

Диалипон нашел в списке препаратов также без доказаного клинического эффекта а в радвитых странах, пишут, что он значится как БАД.
Все лекарства стоят не дешево, но главное - помогут ли?

И такие впечатление, что мне хотят продать дорогие препараты, которые ни от чего не помогут. То выжимка из мозгов коровы то из кшиечника свиньи то витамины какие-то.
Хотел бы услышать мнение стороннего спеиалиста а не районного неврапатолога.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-31 11:00
Добрый день. Если онемение пальцев на ногах обусловлено вашим сахарным диабетом, то, в первую очередь, для коррекции этих нарушений вам нужно строго откорректировать уровень глюкозы у вас в крови. Без этого Всё лечение будет бесполезно.
Насчет Актовегина, вы правы, он не прошел рандомизированные исследования, но, тем не менее, многим людям он помогает-это факт. Принимать его или нет-решать вам.
В моей практике, он оказывал положительный эффект.
Классические исследования Нуклео ЦМФ также провести невозможно из-за его комбинированного состава. Ваш врач, назначая те или иные препараты, опирается на собственный опыт и клинические рекомендации.
А доверять ему или нет- это ваш выбор.
Будьте здоровы!