Спондилоатроз
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема в феврале начались странные ощущения, болями неназовёшь, между ногой и ягодицой было странное ощущение где то внутри, как будто что то тянуло, мешало, потом начало отдавать во всю ногу, немела нога, особенно в покое, и ночью когда ложилась спать, сделала мрт заключение прикрепляю. Была у невропатолога, она назначила лечение, после ее назначения сразу все прошло, не успела и начать его, и я не стала попросту все это колоть. Сейчас спустя 3 месяца это началось снова, уже появилась небольшая боль в спине, так же немение конечности, не приятное такое щекотание внутри.
Когда только это все начиналось боль не снималась ни ибупрофеном, ни ортофеном, ни спазмолитиками.
1. Как мне помочь себе? Нога не даёт покоя
2. Что нужно делать что бы не дать заболеванию ход?
3. На сколько это все серьезно?
4. Почему это снова так быстро обострилось?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2021 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-16 17:24
Здравствуйте.
Вы не прошли полностью курс лечения, который вам назначил невролог по месту жительства, поэтому и эффект от терапии был такой кратковременный.
Изменения у вас в начальной стадии. Поэтому можно решить проблему с помощью укрепления мышц спины-то есть это лечебная физкультура и массаж. А также продолжить курс терапии, который вам был рекомендован ранее.
Анна 2021-05-19 22:27
Благодарю за ответ. Я прикрепляю фото лечения которое мне назначили, стоит ли его выполнять?
1. Может что добавить, что то убрать?
2. Слышала хороший препарат ксефокам, как думаете он уместен здесь?
невропатолог 2021-05-20 11:35
Вы можете Артоксан заменить на Ксефокам 8 мг внутримышечно- 1 раз в день, если желаете.
Это препараты из одной группы НПВС.
В остальном назначения вполне адекватные у вас.