Узи при беременности и угроза прерывания

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, последние месячные 22.01.19. Перенос эмбриона 5-дневки 06.02.19. Беременность подтвердилась. Узи на 08.03.19 плодное яйцо 10 мм, желточный мешок 1,2 мм, эмбриона не видно. Есть небольшая отслойка. Скажите пожалуйста, 1. соответствует ли все это сроку и когда мы увидим эмбрион? 2. как считать срок моей беременности? 3. назначены капельниц с актовегином, для чего? Какие еще меры предпринять при отслойке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-09 13:44
Здравствуйте.
1,2. При ЭКО сроки могут отличаться. И это нормально. Эмбрион мы можем не видеть до размера плодного яйца в 25 мм.
3. Не знаю, зачем. Уточняйте у врача. Это средство из разряда "фуфломицинов". Большинство лекарственных форм Актовегина выпускаются в Австрии, однако даже в этой стране его применение запрещено. А все потому, что Актовегин не прошел необходимых клинических исследований, подтверждающих его эффективность и безопасность. Без такой процедуры в странах Европы, а также в США и Канаде на рынок не допускают ни один препарат. Таким образом, Актовегин успешно экспортируют в страны, где требования к лекарственным препаратам менее жесткие, в частности, страны бывшего СССР. Одна из проблем, с которой сталкиваются исследователи – чрезвычайно сложный состав препарата, представляющего собой фильтрат из крови крупного рогатого скота. В таком случае определить механизм действия препарата в целом представляется довольно сложной задачей. В настоящее время имеются лишь данные доклинических исследований, чего явно недостаточно, исходя из международных требований, которые предъявляются к лекарственным препаратам. В настоящее время Актовегин пока не прошел ни одного независимого исследования по правилам GCP. Это международные правила качественной клинической практики, которыми руководствуются исследователи при проведении клинических испытаний. Более того, компания-производитель Актовегина даже не ставит такой задачи, поскольку основной рынок сбыта (страны СНГ) обеспечивает стабильные продажи препарата. Сегодня Кокрановская библиотека (электронная база данных по доказательной медицине) не содержит ни одного исследования по Актовегину. Тем не менее, препарат назначают даже беременным женщинам на любой стадии беременности.
Касаемо правильных назначений - пожалуйста - обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов) или в режиме приватных вопросов на сайте. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ксения 2019-03-09 14:46
Спасибо большое