Беременность УЗИ и гормоны: расшифровка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Недавно узнала, что беременна. Так как на последнем УЗИ (14 ноября) нашли кисту желтого тела, я пошла снова на УЗИ. Последние месячные были 22 октября. На УЗИ не визуализировался желточный мешок и эмбрион, по мнению узиста, и эндометрий тонковат, и желтое тело маленького размера. В общем, посоветовала сдать на ХГЧ, прогестерон и ттг.
1. Нормально ли то, что на таком сроке можно не увидеть жклточный мешок и эмбрион? Или это говорит о патологии?
2. Можно ли считать результаты (кроме ттг) нормальными для данного срока?
Всë очень для меня волнительно.
Спасибо Вам за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-29 18:42
Здравсвуйте.1. Эо нормально. 2. Да. А с ТТГ решайте вопрос как можно скорее. Допустимый показатель для беременных - до 2,5
Платная консультация
Юлия 2020-11-29 18:46
Большое спасибо за ответ!