Перхоть и зуд головы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня проблема с кожей головы. Уже в течении 3-х лет не могу избавиться от перхоти, которая сопровождается зудом. Иногда на голове появляются маленькие болячки, похожие на коросты в основном на затылке. У левого виска и посередине лба, где начинают расти волосы, иногда появляются красные пятна, так же сопровождаются зудом. Красные пятна бывают держаться пару дней или неделю, потом проходят. Через какое-то время опять могут появиться. Пробовала очень много разных шампуней. На травах, Низорал, виши, хеденшолдерс, псорилом дегтярный и цинковый. Перхоть уходит на некоторое время, потом появляется снова, и шампуни уже не помогают. Периодически кожа очень сильно зудит. Больше по телу нигде ничего подобного нет. В наследстве тоже не наблюдалось. Щитовидка в порядке (не знаю связано это или нет, но советовали проверить) помогите, пожалуйста, советом. Такая проблема очень мешает (
Категория: Трихолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-10-18 21:39
Добрый день! Шампуни как Нодэ ДС+ (Биодерма).
Кето-плюс
Циновит
белосалик лосьен 2 раза в день 7 дней, немаловажно соблюдение диеты, ограничить жирное, жаренное, мучное, острое, алкоголь, избегать стрессов.
Будьте здоровы!