Перейти с таблеток на уколы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне невролог назначила лечение мексидолом (таблетки) на 2 месяца. Пью их 3 дня, болит желудок. Могу ли я перейти на уколы? Как их колоть, в какой дозировке и сколько дней. Прилагаю диагноз (узи сосудов)
Заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-20 12:20
Добрый день.

Мексидол в дозировке 5%- 2 мл внутримышечно 2 раза в день, 3 нэ недели.
Плюс для улучшения микроциркуляции в сосудах: Кавинтон 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером, в течение месяца
Анастасия 2020-02-20 12:41
А ампулы по 5 мл. Как быть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-20 13:30
Если в такой дозе, то 1 раз в день инъекция, а не два.