Голова сведена
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, хрон холецистит
Здравствуйте, у меня есть всд, раньше давление наоборот поднималось. А сейчас 100/59/74. И целый август держалось примерно таким, и 91/60 даже было. Мое рабочее давление хотя бы 110/80. 30 Июля начала кружиться голова, как будто даже могла упасть со стула. Сзади головы присутствовала как будто сведённость. Недавно делала узи сосудов головы и шеи. Выписали лечение. Сегодня доделываю 10 укол мексидол. Голова не кружится, но так и остались чувство сведённости. С чем это может быть связано? Прикреплю фото узи и лечение. Помогите?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

13 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-09 14:55
Добрый день.
В плане лечения вы принимали только Мексидол, или весь комплекс лечения, который был назначен вам лечащим врачом?
Вам жалобы могут быть связаны с выявленными изменениями кровотока по .внутримозговым сосудам.
Светлана 2020-09-09 14:57
Милдронат не пью, так как есть нарушения ритма сердца.
Светлана 2020-09-09 16:32
После уколов сказали пить Мекси б6. Он не влияет на пульс? Просто когда пила магне б6 он снижал. Пульс и так вечером урежается. Подскажите?
невропатолог 2020-09-09 17:56
МексиВ6 не влияет на частоту сердечных сокращений.
Можете его спокойно принимать.
Светлана 2020-09-09 19:16
Спасибо Вам!
невропатолог 2020-09-09 22:08
Пожалуйста, здоровья Вам.
Светлана 2020-09-12 16:26
Здравствуйте Таисия Вячеславовна! Подскажите а препарат мексив 6 влияет на ад? Понижает его или нет?
невропатолог 2020-09-12 19:13
Добрый вечер
На артериальное давление этот препарат не влияет.
Светлана 2020-09-12 19:53
Скажите а давление 110/50/81. Диастолическое кажется маленькое?
Светлана 2020-09-12 19:58
И еще хотела бы узнать когда увеличивается пульс в груди может быть чувство сдавливания? Какое чувство тяжести и кашлять хочется
невропатолог 2020-09-12 20:17
Да. Ниже нормы.
Но это зависит от того, чем вы измеряете давление. Лучше всего механическим тонометром.
У электронных большая погрешность.
Светлана 2020-09-12 20:24
Измеряла электронным. Спасибо Вам!
невропатолог 2020-09-12 20:34
Всего вам хорошего.