Блуждающие боли в спине
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит. Фарингит
Здравствуйте, третью неделю мучает спина. Болит шея (постоянно болит, хруст при наклоне вправо, отдающию в центр позвоночника, болят виски.) В грудном отделе тоже боли то ли под лопатками, то ли в ребрах, колит то в районе сердца то в районе печени, вдоль позвоночника как будто тянет. Поясница тоже болит, иногда отдает в ягодицы и ногу. Особенно тянет когда хочу в туалет по-маленькому.
Сдавала анализ мочи и бак посев - все в норме (конец марта 2019)
МРТ головного мозга- единичные зоны повышения МР-сигнала в белом веществе гол. Мозга (декабрь 2018)
Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий-без патологий. (декабрь 2018)
МРТ грудного отдела-остеохондроз. Высота дисков Th7-9, 11-12 снижена. Дорзальная срединная грыжа Th7-8 до 0,3 см, компенсирует переднюю стенку дурального мешка. Дорзальная правосторонняя парамедианная грыжа Th8-9 до 0,3 см деформирует переднюю стенку дурального мешка. Левосторонняя заднебоковая протрузия Th11-12 до 0.3 см. Межпозвонковые отверстия на этом уровне деформированы, сужены в нижних отделах, больше слева. Задняя продольная связка неравномерно уплотнена. Небольшие узлы Шмораля (август 2018)
МРТ поясничного отдела- остеохондроз. Задняя продольная связка утолщена. Снижение гидрофильности пульпозных ядер в центральных отделах. Множественные узлы Шмораля вдоль смежных замыкательных пластинок тел Th12-L4. (август 2018)
1. Могут ли быть ноющие, тянущие боли в спине с моими заключениями?
2. Как лечить кроме таблеток и уколов?
3. Может ли стать хуже чем есть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

2 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-11 06:20
Здравствуйте.
Да, по данным заключений спина скорее всего и болит. Без уколов и таблеток никак невозможно лечить, так причиной боли в таких случаях является воспалительный процесс, который нужно снять с помощью противовоспалительного препарата, препарата витаминов гр. В и препарата, расслабляющего мышцы. Хуже чем есть стать может без должного лечения.