Перевод на другую работу?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Частые бронхиты и 2пневмонии
Здравствуйте, работаю на автовазе г. Тольятти на конвейере. После последней пневмонии начала регулярно задыхаться. Аллерголог поставил диагноз астма. В городе пока к пульмонологу не попала. Лечусь беклазоном2раза в день кашель стал реже но такой же сильный. Пробы сделали не все. Пока нашли аллергию на муку. Кашляю уже много лет. Лечение никогда не помогало. Лежала в больницах. Только после частого употребления супростина вообще перестала простужаться. Насморка никогда нет. Нос дышит отлично. Но кашель и чихание изводят. Какую мне дадут справку на работу? Работаю на конвейере. Хотела сначала скрыть болезнь. Но работать тяжело обследовалась по дмс. Могут ли меня уволить? Вредности на производстве нет. Лечусь беклазоном 2 месяца. Дышать легче стало
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-26 06:57
Здравствуйте, Галина! По болезни никого уволить не могут. Могут дать справку через ВКК на перевод на легкую работу. Если официально есть вредные факторы труда, то возможность работы будет определять профпатолог.