Перевести кт
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
результатов
На серии аксиальных срезов и данных мультипланарной реконструкции в S1-2, S3 левого легкого определяются полигональные сливные очаги уплотнения средних размеров, часть из них неоднородной структуры за счёт включения кальция. В S6 справа единичный кальцинат размером 4мм. В верхней доле правого легкого панлобулярная эмфизема. Трахея и крупные бронхи не изменены. Плеврального выпота не выявлено.
Средостение дифференцировано, в полости перикарда выпота нет, единичный ВГЛУ в бифуркационной группе увеличен до 12 мм.
МЯГКИЕ ТКАНИ грудной стенки не изменены. КОСТНЫЕ СТРУКТУРЫ: без патологических изменений.
При сравнении с КТ от 22.08.2022 и 21.09.2022 динамики не отмечено. Можете перевести и сказать почему все 4 месеца и изменений нету
результатов
1 ответ
Причины может быть 2: недостаточное лечение или отсутствие активного туберкулёза в принципе. Чем лечился?