Переостит нижней челюсти

Спрашивает: ann3055
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, неделю назад был переостит нижней челюсти от 38 зуба. Сделали надрез под челюстью, вставили дренаж и прописали цефтриаксон 2 мг в сутки. Это была в субботу 27.04, в понедельник была на приеме, врач осмотрел и сказал в следующий понедельник 6.05 явится для снятия дренажа. При разрезе гноя не было, сукровица только, но потом с челюсти в рот выходил гной, с дренажа всю неделю тоже что-то понемногу выходило. Опухоль практически сошла, позавчера нечаянно зацепила дренаж и он немного вылез, я его салфеткой бинтовой закрыла, вчера вечером появился гной на дренажа, мне показалось, что это уже от ранки. Сегодня меняла повязку он немного прилип, я сняла повязку и он вытащился весь. Дренаж был влажный, немного с кровью жидкость, без запаха. Подскажите, пожалуйста, дренаж должен быть при удалении, не рано я его вытащила, воспаление может вернуться? 38 зуб конечно буду удалять позже.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-04 12:51
Учитывая положительную динамику, которую вы описали, дренаж уже не нужен. Повода для беспокойства нет.