Переносчик скарлатины между больным и здоровым
Спрашивает: Эльза
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Ситуация такая: у меня заболел 4-летний ребенок скарлатиной (болеет со среды), сама я продолжаю ходить на работу. На работе у меня беременная сотрудница. Я могу быть переносчиком скарлатины и заразить ее?
Категория: Инфекционист
2 ответа
Эльза! Вы можете заразить коллегу только в том случае, если сами заболеете скарлатиной. Всего доброго.