Перелом лонной кости

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,24.03.2014 моя дочь попала в автомобильную аварию, диагноз поставили- перелом лонной кости,21 день постельного режима с валиком под ногами в позе "лягушки" в больнице, еще 21 день постельного режима дома, 06.05.2014 сделали снимок, лечащий доктор сказал что все плохо, перелом не зарос и назначил еще 14 дней постельного режима, посмотрите пожалуйста снимок, может быть требуется оперативное вмешательство или еще какое лечение. Беспокоит большое смешение, про него доктор вообще ничего не говорил. Спасибо.
Теги: перелом лонной кости кисти, сломан лонный кость
Добавлен: 7 мая 2014 года

2 ответа

Наталья 2014-05-07 15:44
Здравствуйте,24.03.2014 моя дочь попала в автомобильную аварию, диагноз поставили- перелом лонной кости,21 день постельного режима с валиком под ногами в позе "лягушки" в больнице, еще 21 день постельного режима дома, 06.05.2014 сделали снимок, лечащий доктор сказал что все плохо, перелом не зарос и назначил еще 14 дней постельного режима, посмотрите пожалуйста снимок, может быть требуется оперативное вмешательство. Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-07 16:41
Сожалею, но действительно, консервативный способ лечения здесь выбран неадекватно. Оперативное вмешательство однозначно показано, но вот одним этапом или двумя - сказать сложно без компьютерной томографии
По томографии (компьютерной) можно будет оценивать ситуацию более предметно
Предварительно тут "Вертикально нестабильный таз с разрывом крестцово-подвздошного и лонного сочленений". Оттягивание срока операции только увеличит травматизм при последней, поэтому медлить не рекомендую