Компрессионный перелом позвоночника у мальчика 8 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моего сына произошел компрессионный перелом Th 6, 7 грудного позвонка при падении с дерева на спину с небольшой высоты. Лежали в больнице 12 дней на постельном режиме, затем дома 3 недели постельного режима. В выписке диагноз: 0-1 степень компрессии 6, 7 позвонков. Что это значит? Сейчас 6 неделя после травмы, ребенок дома на охранительном режиме, не гуляем, чуть-чуть передвигаемся по квартире, постоянно в корсете. Когда можно будет сидеть ребенку, в больнице ничего не сказали по этому поводу? Массаж не назначили, нужен ли он сейчас? Когда можно плавать? Нужно ли сейчас принимать препараты, содержащие кальций? Спасибо!
Добавлен: 10 июля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-11 13:53
Оценивать состояние ребенка необходимо на очном осмотре с результатами исследований. Учитывая разную возможность регенерации в данном возрасте, судить о реабилитации заочно невозможно